天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映供水问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-12-06 14:48:39   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市领导,自来水公司, 
  在此期间不得不打扰你们,天创花园周围停水二十多天了,不是间歇式停水就是整天整夜没有一滴水,居民的生活实在是苦不堪言,按理来说引洮工程结束了,水应该正常了啊,为什么还是前几年的老样子,处于干旱和半干旱状态,望领导管管此事,让我们过一个正常的生活。
  【答复意见】
  网友“无奈的老百姓” :你好!  
  你反映“天创花园周围停水二十多天了,不是间歇式停水就是整天整夜没有一滴水,居民的生活实在是苦不堪言”的供水问题。关于你小区供水问题,我司在留言板上做过多次答复,不知是否关注?进入初冬以来,秦州城区大部分区域供水基本正常,经我司今天派人到你小区调查,供水基本正常,你如有其他供水问题,请和我司秦州营业部联系,联系电话:8212398.  

天水市自来水公司
2018年12月6日


主 办:利来国际最给利的老牌游戏_利来国际老牌网_利来国际最给利老牌办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com