天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映八中东侧波仕卡汽车维修中心占道经营及污水横流问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-11-29 15:25:35   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  麦积区成区长及有关部门: 
  麦积区八中东侧“波仕卡”汽车维修中心占道经营、污水横流,并且用摩托、电动车和汽车轮胎围堵阻断人行通道,致使人行道和盲道在此成了断头路,迫使行人改道汽车机动车道行走,存在极大的安全隐患。请成区长及有关部门予以督查,还老百姓的行路权!
  【答复意见】
  尊敬的网民“说点事”: 
  您好!您于2018年11月22日反映的八中东侧波仕卡汽车维修中心占道经营及污水横流问题(编号:2018108588),我局高度重视,立即责成辖区中队对此事进行了查处。 
  经查,您反映的占道经营及污水横流问题属实。针对存在的具体问题,我局辖区中队执法人员对该汽车维修中心负责人进行了批评教育,依法对其下发了《责令限期改正通知书》,责令其立即改正占道经营及污水外流行为,并接受复查。在复查中发现当事人已将摆放在店外的轮胎等物品收进店内,同时承诺不再占道经营。今后,我局将进一步加大对此路段的巡查管理力度,严厉查处各类违章违法行为。 
  感谢您对麦积区城市管理工作的关注与支持! 

天水市麦积区城市管理行政执法局
2018年11月29日


主 办:利来国际最给利的老牌游戏_利来国际老牌网_利来国际最给利老牌办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com